Тілдік нұсқа
Радио

мақала

Однако я боюсь Аллаха
24 тамыз, 2015 жыл 111 Басып шығару нұсқасы

molbaПередано от Бакра бин Абдуллаха аль-Музни, что некий мясник был сильно влюблен в соседскую девушку. Как-то раз родные отправили ее по некой нужде в другое селение. Он последовал за ней и стал соблазнять. Девушка в ответ сказала ему: «Не делай этого, поистине, моя любовь к тебе сильнее, чем твоя ко мне, однако я боюсь Аллаха». Тут мясник одумался и сказал: «Ты боишься Его, а я не боюсь!», и, раскаявшись, отказался от задуманного. По дороге его одолела такая сильная жажда, что он едва не умер.


Вдруг он встретил посланца одного из пророков племени бану Исраиль, который спросил его: «Что с тобой случилось?» Мясник ответил, что жажда мучает его. Гонец предложил: «Давай обратимся с мольбой к Всевышнему Аллаху, чтобы Он осенил нас облаком до тех пор, пока не прибудем в селение!» Мясник ответил: «У меня нет такого благого деяния, посредством которого я мог бы обратиться к Нему». Тогда гонец сказал: «В таком случае я произнесу мольбу, а ты говори “Аминь!”». Так посланец пророка зачитал мольбу, а мясник говорил «Аминь!», и вдруг их укрыло облако, которое стало сопровождать их до самого селения.


Когда же они прибыли, и мясник уже отправлялся к себе, облако последовало за ним. Тут гонец вернулся к нему и спросил: «Ты утверждал, что не обладаешь благим деянием, поэтому я обратился к Творцу с мольбой, а ты произносил “Аминь!”. Нас укрыло облако, однако потом оно последовало за тобой. Не сообщишь ли ты, в чем дело?» И мясник поведал ему о случившемся. Тогда посланец дополнил: «Раскаявшийся пред Аллахом пребывает в такой степени (достоинства), в коей не бывает более никто из людей».

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Күнтізбе

    Жоғары