Тілдік нұсқа
Радио

мақала

У тебя есть только одна мама!
24 желтоқсан, 2014 жыл 101 Басып шығару нұсқасы
IMG-20141021-WA0016ак

- Когда тебе был годик, мама тебя кормила грудью, купала, убирала за тобой. В ответ на это ты только плакал ночами, не давая маме сомкнуть глаз.

- Когда тебе исполнилось 2 года, мама учила тебя делать первые шаги. А ты убегал, когда она тебя звала.

- Когда тебе исполнилось 3 года, мама тебе готовила самую вкусную еду и кормила из ложки. А ты брал и кидал еду на пол.

- Когда тебе исполнилось 4 года, мама тебя учила писать. А ты просто черкал в тетради.

- Когда тебе исполнилось 5 лет, мама купила тебе красивую одежду, водила в детский сад. А ты выходил оттуда весь запачканный. Ей пришлось стирать пятна, а то и новые вещи покупать тебе.

- Когда тебе исполнилось 6 лет, мама повела тебя в первый класс. А ты кричал «не хочу учиться!», сбегал с уроков.

- Когда тебе исполнилось 10 лет, мама тебя постоянно ждала со школы, приготовив тебе еду. А ты, не успев войти в дом, стремительно направлялся в свою комнату.

- Когда тебе исполнилось 20 лет, мама тебя просила: «Сынок, посиди со мной немного дома». А ты проводил всё время с друзьями, не уделяя маме ни минутки.

- Когда тебе исполнилось 25 лет, маме отдала все средства на твою женитьбу. После свадьбы ты переехал со своей женой подальше от мамы.

- Когда тебе исполнилось 30 лет, у тебя появились дети. Мама предложила тебе свою помощь. А ты лишь ответил: «Не вмешивайся в мою жизнь!».

- Когда тебе исполнилось 35 лет, мама пригласила тебя на обед. А ты отказал родному человеку, ссылаясь на рабочие дела и нехватку времени.

- Когда тебе исполнилось 40 лет, мама позвонила тебе и сказала, что очень больна, просила отвезти её в больницу. А ты начинал злиться, мол, родители перекладывают свои проблемы на детей.

И в один день ты понимаешь, как соскучился по маминой еде, по её заботе. Срываешься с работы, берешь свою семью и едешь к ней. Но поздно, она слишком долго ждала, и вот её не стало. «Не успел! Опоздал!», - жалеешь ты. К чему слова, когда сделанного не воротишь. Цените мам, пока они у вас есть!

Перевод Бакытгуль Окасовой

 

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Күнтізбе

    Жоғары