Тілдік нұсқа
Радио

мақала

Когда мужчины похожи на женщин, а женщины на мужчин
02 сәуір, 2015 жыл 158 Басып шығару нұсқасы

ерлер аәелдерге кусагандаНа улицах города можно встретить мужчин с длинными волосами, с серьгами в ушах, в обтягивающих штанах. Но есть и такие женщины, которые не красиво говорят, употребляют нецензурные выражения с мужской стрижкой. Иногда сложно отличить кто женщина, а кто мужчина. А правильно ли это по шариату?


Имам әл-Бұхари Ибн Аббастан говорил о том, что Аллах лишил своей милости женщин похожих на мужчин и мужчин на женщин. Поскольку такое действие противоречит законам природы, законам по которым создал Аллах человека. Но, а если молодой человек родился с тонким голосом и с худым телосложением, его вины в этом нет. Однако и это следует исправить, работать над собой.


В хадисе сказано, что в рай не подадут три человека, среди них: те, кто обижали, мучали своих родителей, муж, который вообще не ревнует жену, и женщины, похожие на мужчин.


Мужья должны следить, чтобы их жены одевались и вели себя, как женщины. Представительницам женского пола нельзя ходить в мужской спортивной форме. Если близкий человек не проследит за своей дочкой, сестрой, женой, то он понесет наказание. В Коране сказано, чтобы люди защищали себя и членов своей семьи от ада.


Наблюдаются такие изменения в обществе, когда встречаются люди нетрадиционной ориентации. Это становится опасным для духовных и религиозных ценностей. Это не соответствуют законам природы, поскольку в этом случае останавливается продолжение человеческого рода. Поэтому родители должны правильно воспитывать своих детей, следить, как они одеваются, разговаривают и с кем дружат.


Перевод Бакытгуль Окасовой

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Күнтізбе

    Жоғары