Тілдік нұсқа
Радио

мақала

Как привычки влияют на судьбу человека?
17 маусым, 2015 жыл 99 Басып шығару нұсқасы
privuchka-300x177Верить в Аллаха и соблюдать сунну – это еще не все обязанности каждого мусульманина. Кроме этого, верующие должны ежедневно работать над своим характером, воспитывать в себе высоконравственные качества, думать не только о внешности, но и о душе. В пределах своих возможностей человек должен постоянно совершенствоваться.

Человек постоянно чем-то занимается: учится, работает, общается с окружающими людьми. Человек не отделим от общества. При взаимодействии с другими людьми возникают различные проблемные ситуации. Невольно человек может сорваться, ругаться. Человек анализирует своё поведение, казалось бы, на время перестает вести себя неадекватно, но после чего заново начинает совершать прежние ошибки.

Но что делать человеку? Как перебороть свои отрицательные стороны? И как превратить адекватное поведение, уравновешенность в хорошие привычки.

Говорят, характер формируется в раннем возрасте. Но никогда не поздно измениться, если человек этого действительно хочет.

Для начала стоит проанализировать свои действия, что конкретно не нравится вам в вашем поведении. Перечислите, можете записать на бумаге. Ежедневно читайте список. В целом, следует задуматься, подумать о последствиях. Если вы будете ругаться в той или иной ситуации, может вы и будете правы, однако, что вы от этого выиграете? Только нервы и плохое настроение.

Приучите себя:

- Не сплетничать;

- Не завидовать;

- Не ругаться;

- Держать себя и дом в чистоте.

Мы каждый день совершаем те или иные поступки. Из этих дней складывается жизнь, судьба человека.

Перевод Бакытгуль Окасовой

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Күнтізбе

    Жоғары