Тілдік нұсқа
Радио

мақала

Как избавиться от зла?
03 шілде, 2015 жыл 89 Басып шығару нұсқасы
7765433Аллах Всемогущий создал все пути исцеления от различных заболеваний, кроме смерти. Всему, что с нами происходит есть объяснение, есть причины того или иного события.

Все проблемы, которые появляются в жизни человека – решаемы. У верующего есть возможность избавиться от зла. Один из способов вступить на этот путь – правильное чтение намаза. «Читай то, что внушено тебе из Писания, и совершай намаз. Воистину, намаз оберегает от мерзости и предосудительного. Но поминание Аллаха — гораздо важнее, и Аллах знает о том, что вы творите» (Аль-Анкабут, 45 Аят).

С помощью правильного прочтения намаза человек исцеляется от всего негативного, что окружает его. Это в своем роде очищение для верующего. Но бывают, возникают ситуации, когда человек читает намаз, но как таковых положительных изменений в его жизни не происходит. В этом случае мусульманин должен искать свою ошибку: может человек читает намаз неправильно или несоответственно проводит омовение.

Есть категория людей, которая вообще не читает намаз. Они ссылаются на свои проблемы, находят любую причину, дабы не читать намаз. В жизни бывают различные моменты: и положительные, и отрицательные. Выполнять один из столпов Ислама – читать намаз очень важно. Читать намаз 5 раз в день несложно. Выполнение намаза будет казаться легким для людей, которые боятся Аллаха: «Обратитесь за помощью к терпению и намазу. Воистину, намаз является тяжким бременем для всех, кроме смиренных» (Аль-Бакара, 45 Аят).

Перевод Бакытгуль Окасовой

 

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Күнтізбе

    Жоғары