Тілдік нұсқа
Радио

мақала

Самоубийство – прямой путь в ад
17 тамыз, 2015 жыл 129 Басып шығару нұсқасы
gallowsКакова причина самоубийств?
По мнению психологов, основными причинами самоубийств является развод родителей, серьезная ссора с друзьями, безответная любовь.
Причина, по которой человек может наложить на себя руки – незнание цели своей жизни. Порой люди не могут найти выход из сложной ситуации. После демон овладевает человеком. В результате, исход трагический: либо человек кого-то убивает, либо он убивает сам себя.
«Те, которые пожирают лихву, восстанут, как восстает тот, кого сатана поверг своим прикосновением. Это — потому, что они говорили: «Воистину, торговля подобна лихоимству». Но Аллах дозволил торговлю и запретил лихоимство. Если кто-нибудь из них после того, как к нему явится предостережение от Аллаха, прекратит, то ему будет прощено то, что было прежде, и его дело будет в распоряжении Аллаха. А кто вернется к этому, те станут обитателями Огня, в котором они пребудут вечно», («Аль-Бакара», 275 Аят).
«Он отвернулся в сторону (или вместе со своим окружением) и сказал: «Колдун или одержимый!», («Аз-Зарийат», 39 Аят).
В каких случаях демон овладевает человеком?
По мнению религиозных ученых бесы овладевают человеком в трех случаях:
- Когда человек сильно радуется;
- Когда человек сильно боится;
- Когда человек сильно горюет.
Дьявол не жалеет человека во время хаоса. Именно в сложный период жизни бесы окончательно человека сбивают с пути, портят жизнь. Поэтому в непонятной ситуации, когда человек чувствует, что может сделать что-то не то, ему следует прочитать: «Прибегаю к защите Господа людей, Царя людей, Бога людей, от зла искусителя исчезающего при поминании Аллаха», («Ан-Нас», 1-5 Аяты).
Зачем нужно дьяволу самоубийство человека?
Основная цель дьявола – ввести в заблуждение человека, сбить верующего с пути праведного.
Если человек не знает своей цели, ему тяжело справляться со сложностями. У человека в жизни происходит хаос. Порой у человека на работе проблемы, он берет в долг деньги, не может рассчитаться или проблемы в личной жизни, он может покончить жизнь самоубийством. Дьяволу это и нужно. Ведь самоубийство – самый тяжелый грех. В результате, человек попадает в ад. «Воистину, сатана является вашим врагом, и относитесь к нему как к врагу. Он зовет свою партию к тому, чтобы они стали обитателями Пламени», («Фатыр», 6 Аят).

Перевод Бакытгуль Окасовой

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Күнтізбе

    Жоғары