Тілдік нұсқа
Радио

мақала

Что делать, если приснился кошмар?
17 желтоқсан, 2015 жыл 169 Басып шығару нұсқасы
скачанные файлыСон - состояние сознания человека, включающее в себя ряд стадий, повторяющихся в течение ночи (при нормальном суточном графике). Появление этих стадий обусловлено активностью различных структур мозга.

Во сне мы воспроизводим то, о чём мы думаем, о чём мы переживаем. Сны могут быть разными. Если человек видит хорошие сны, ему следует поблагодарить Аллаха. И он может рассказать об этом сне своим родным и близким. Если же мусульманин видит не самый приятный сон, даже можно сказать, что кошмар. То не стоит о нём говорить вообще.
Однажды человек может проснуться в холодном поту от приснившегося кошмара. А потом весь день думать об этом сне. Человек начинает рассказывать о нём знакомым, советоваться. Однако стоит понять, что пять пальцев не могут быть одинаковыми и точно так же и люди. Одни скажут, что этот сон может привести к плохим последствиям, другие – что всё будет хорошо.
Одной женщине приснился её муж. Сюжетом сна она поделилась со своими знакомыми. Они её предвещали встречу с супругом. Позже оно сбылось. Оказалось всё так, как сказали они. Во второй раз она уже о сне рассказала другим. На что те словно приговор вынесли, ответили, что она лишится своего мужа. К сожалению, всё так и произошло.
Что делать, если видишь плохие сны?
- Проснувшись и поняв, что это был кошмарный сон, человек должен трижды сплюнуть через левое плечо. И ему нужно помолиться Аллаху.
- Нужно совершить омовение.
- Прочитать следующую молитву: «Аузу би калимати ЛЛяхи т-таммати мин газабихи ва икабихи ва шарри ибадихи ва мин хамазати ш-шайтани ва ай-йахдурун».
- Давать милостыню.
Верить в сны не стоит. Верить, молиться следует к Всевышнему.
Перевод Бакытгуль Окасовой

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Күнтізбе

    Жоғары