Тілдік нұсқа
Радио

мақала

По каким принципам следует выбирать будущую жену?
23 желтоқсан, 2015 жыл 122 Басып шығару нұсқасы
скачанные файлы (1) (1)Женщина – дама сердца мужчины, спутница супруга на нелегком пути, именуемом Жизнь, мать детей. Более того, женщина – хранительница очага, хозяйка в доме.
Женщина – человек очень хрупкий. Но не стоит забывать, что именно от неё зависит благополучие семьи. Супруга должна понимать мужа, стараться не конфликтовать, а наоборот, успокаивать. Но над тем, чтобы сохранить семью, работать должны оба.
Жениться, безусловно, следует на той, которую молодой человек полюбит всем сердцем и душой. Без любви не создать счастливую семью. Что касается критерия отбора будущей спутницы. В принципе как таковых условий не существует. В первую очередь, невеста. А значит – будущая жена должна быть верующей: она искренне должна верить в Аллаха; девушка должна быть достойной, честной, красивой и она должна бояться Всевышнего.
В народе бытует мнение, что люди встречают по одежке, смотрят на внешность. Конечно, девушка должна хорошо выглядеть. Самое главное, чтобы она была чистоплотной. А если человек красив внутри, красив и снаружи. Человеческая обертка, модная одежда, красивое лицо не имеет особого значения, куда важнее внутренний мир человека.
Перевод Бакытгуль Окасовой

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Күнтізбе

    Жоғары