Тілдік нұсқа
Радио

Жаңалықтар

В чём секрет успеха?
13 қараша, 2014 жыл 85 Басып шығару нұсқасы
Один профессор отправил студентов социологического факультета из города Балтимор в село. Заданием учащихся стало изучить поведение подростков и написать предположительное заключение о будущем этих детей. Практиканты отметили, что у этих школьников нет будущего.

По истечении 25 лет другой профессор по социологии решил продолжить такой эксперимент. С группой студентов он отправляется в это село. Выясняется, что неутешительный прогноз был ошибочным. Те школьники давно окончили школу, и всё у них в жизни сложилось: один стал врачом, другой адвокатом, третий бизнесменом.

Профессор был поражен, насколько исследования 25-летней давности оказались ошибочными. И тогда он спросил у бывших учащихся школы: «не смотря на трудности, вы встали на ноги. Как вы объясните свой успех?». И все в один голос ответили: «У нас был один особенный учитель. Всеми нашими успехами мы обязаны ему».

Профессору было недостаточно выслушать одних учащихся. И он нашел самого учителя. Во время встречи он спросил, какие меры учитель предпринял для успеха своих учеников.

- Учителя, должны всем сердцем любить своих учеников, - ответил педагог.

Перевод Бакытгуль Окасовой

 

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Күнтізбе

    Жоғары