Тілдік нұсқа
Радио

Жаңалықтар

Священнослужители со всей Карагандинской области соревновались за переходящий кубок по футболу
13 сәуір, 2015 жыл 74 Басып шығару нұсқасы
Священнослужители со всей Карагандинской области сыграли в футбол в спортивном комплексе «Жастар». 16 команд из городов и районов соревновались за переходящий кубок по футболу. Такой турнир среди представителей духовенств региона проводится ежегодно. Такие соревнования помогают молодым людям не только интересно провести время, но и заняться спортом.

- Мы организовали сегодняшнюю игру по футболу для представителей мечетей и прихожан из городов и районов Карагандинской области. Проводятся такие соревнования ежегодно. С помощью таких спортивных мероприятий мы пытаемся укрепить единство, взаимопонимание между молодым поколением, - делится главный имам Карагандинской областной мечети - Омирзак кажи Казкенович.

Такие соревнования проходят не впервые. Однако каждая команда готовится к матчам основательно. Так, например, прихожанин мечети г. Балхаш – Нурсултан Хумархан. 22-летний молодой человек уже второй раз участвует в футболе между мечетями. В прошлом году команда молодого человека заняла второе место.

- Нам уже не привыкать принимать участие в подобных соревнованиях. В прошлом году мы заняли 2 место. В этом году мы пришли за победой, - делится Нурсултан Хумархан.

Перед священным месяцем «Ораза» будут организованы состязания по различным видам спорта – делятся организатора.

Бакытгуль Окасова

 

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Күнтізбе

    Жоғары