Языковая версия
Радио

Статьи

Женщины, на которых советовал жениться сам Посланник Аллаха (ﷺ)
10 августа, 2018 года 460 Басып шығару нұсқасы

10 правил успешной мусульманской жены

Завоевывайте сердце своего мужа. Аллах Всевышний наградил женщину множеством красот, талантов и достоинств. Направьте их все на обретение довольства своего мужа, сделайте так, чтобы ваш муж всегда был радостен, и вы были главной этому причиной.

Всегда встречайте своего мужа. По возвращении мужа домой будь то с работы, командировки или просто из магазина всегда встречайте его у порога. Будьте радостны его приходу, улыбайтесь и приветствуйте лучшими словами. Представьте, что ваш муж возвращается в убранный дом, к ухоженной жене, детям, где его ждет готовый ужин – разве это не сделает его счастливым? Разве не захочет он возвращаться домой с радостью и нетерпением?

Изучите качества хур аль-айн и примените их в себе. Коран и сунна описывает женщин, которые будут в раю. Носите шелка для мужа, используйте сурьму, пойте для своего мужа.

Наряжайтесь для мужа. Мы привыкли ходить дома в чем попало, не особо заботясь о своем внешнем виде. Это неправильно. В первую очередь женщина должна наряжаться и украшать себя ради мужа. Даже дома одевайте украшения и красивую одежду, особенно ту, которая нравится вашему мужу.

Будьте задорны. Шутите и играйте с мужем. Мужчина любит легкость и чувство юмора в женщине. Все время не навязывайте ему серьезными разговорами, уделяйте время для шуток и непринуждённых бесед. Посланник Аллаха (мир ему) советовал Джабиру жениться на том, кто заставляет его смеяться, и на том, кого сможет развеселить он.

Благодарите своего мужа за все хорошее что он для вас делает. Для мужчины очень важно, чтобы его ценили и хвалили. Хвалите его за каждую мелочь которую он делает ради вас, это будет мотивировать его к большему. Неблагодарные женщины станут обитательницами ада.

Не провоцируйте ссоры. Женщинам свойственно иронизировать и делать из мухи слона. Помните, что ссоры являются ударом по вашему браку. Лишний раз лучше попросите прощения и уладьте конфликт, вместо того, чтобы подливать масло в огонь и доказывать свою правоту.

Всегда старайтесь найти довольство своего мужа, он является вашим ключом к довольству Аллаха. Пророк Мухаммад (мир ему) сказал, что если женщина умирает, и ее муж доволен ею, она попадает в рай.

Слушайся и повинуйся. Послушание мужу является фардом. Ваш муж является главой вашей семьи, уважение и почет мужу оказывается посредством подчинения и послушания.

Совершайте дуа, просите Всевышнего сделать ваш брак счастливым. Все благое – от Аллаха. Просите Аллаха даровать вам покой и гармонию в браке, счастье вашей семье и укрепление отношений с супругом/ой. 

Подробнее: https://islam-today.ru/zhenshhina_v_islame/Zenshini-na-kotorih-sovetoval-jenitsya-sam-poslannik-Allaha/
 

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары