ДУМК: укрепятся духовные отношения с Эстонией

В Аcтане председатель Духовного управления мусульман Казахстана Серикбай кажы Ораз встретился с Главой мусульман Эстонии, муфтием Ильдаром Мухамедшиным.

В ходе официальной встречи стороны обсудили Международный форум мусульманских ученых Евразии, который прошел под руководством Муфтията РК, сообщает пресс-служба ДУМК.

«Уважаемый Серикбай кажы Сатыбалдыулы!

Международный форум мусульманских ученых Евразии, организованный Муфтиятом РК прошел на высшем уровне. На данном Международном форуме мне представилась возможность выступить с докладом. Выражаю свою огромную благодарность Вам и Духовное управления мусульман Казахстана за приглашение на это мероприятие. Считаю, что данный Форум станет мостом для поддержания духовных отношений между Духовными управлениями мусульман Эстонии и Казахстана. Вы знаете, что каждый мусульманин – брат другому мусульманину.Я приглашаю Вас посетить нашу страну с официальным визитом. С Вашим приездом в Эстонию, наши братские узы будут лишь укрепляться», – сказал почетный гость Ильдар Мухамедшин.

В свою очередь, Верховный муфтий Серикбай Сатыбалдыулы подчеркнул  важность постоянного проведения Международного форума мусульманских ученых Евразии и выразил свою благодарность Ильдару Мухамедшину за его содержательный доклад на форуме.

В завершении встречи Муфтии двух стран договорились в дальнейшем совместно проводить благие мероприятия.

© 2009-2024, Қарағанды облыстық мешіті Сайт материалдарын қолдану үшін