ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ОКАЗАЛ ПОЧЕТ МАТЕРЯМ-ГЕРОИНЯМ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

В Алматы накануне Международного женского праздника председатель Духовного управления мусульман Казахстана Серикбай кажы Ораз встретился с представительницами прекрасного пола,  в числе которых были: невестка знаменитого Бауыржана Момышулы Зейнеп Ахметова, известный общественный деятель,  обладательница почетного знака «Тіл жанашыры» Асылы Осман, доктор филологических наук, известный ученый Айгуль Исимакова и мать-героиня Туяк Ескожина, которая усыновила 628 детей в течение 17 лет.

В ходе встречи Серикбай кажы Сатыбалдыулы отметил, что в рамках  деятельности Муфтията нынешний год был объявлен годом «Ислам и семья».

«Хвала Аллаху, мы все воспитываем детей, внуков и внучек. Безусловно, мы беспокоимся о их  завтрашнем дне. Ведь Родина начинается с семьи, не так ли? Развитие нашей страны непосредственно связано с воспитанием молодого поколения. На сегодняшний день большое внимание уделяется на духовно-нравственное воспитание молодежи. Зейнеп апа, госпожа Айгуль, Асылы апай, мы в курсе о вашей работе, которую Вы проводите с нашей молодежью. А благое деяние Туяк апа, которая усыновила многих сирот,  равносильно героизму. Вы и есть матери-героини нашей независимой страны. Да будет доволен Вами Аллах. У нас у всех одна цель – это культурная преемственность поколений и формирование базовых ценностей молодежи», – сказал Верховный муфтий Серикбай кажы Ораз.

В завершении встречи общественные деятели выразили свою признательность и теплые пожелания Верховному муфтию.

© 2009-2024, Қарағанды облыстық мешіті Сайт материалдарын қолдану үшін