Языковая версия
Радио

Новости

МЕДИАПРОСТРАНСТВО МУФТИЯТА ПОПОЛНИЛОСЬ НОВЫМ ТЕЛЕКАНАЛОМ «MUNARA TV»
28 июля, 2021 года 133 Басып шығару нұсқасы

Дорогие телезрители!  Уважаемый джамаат!

Как известно, по инициативе Председателя Духовного управления мусульман Казахстана, Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы, в период эпидемиологической ситуации в стране был запущен телеканал «Халык Арна».

В период, когда система работы по различным направлениям и деятельности СМИ стала онлайн, телеканал «Халык Арна» предоставил общественности своевременную информацию и поучительные образовательные продукты.

Духовное управление мусульман Казахстана уже эффективно работало в сотрудничестве с учредителями «Халык арна». В связи с этим ДУМК выражает особую благодарность учредителям телеканала «Халык Арна».

Мы рады сообщить о запуске республиканского духовно-просветительского телеканала «MUNARA TV», созданного на базе Духовного управления мусульман Казахстана в национальной сети спутникового телевидения «ОТАУ ТВ» (49 канал). Отныне на этом телеканале «MUNARA TV» будет транслироваться информационно-пропагандистская работа Духовного управления мусульман Казахстана в сфере телевидения.

«MUNARA TV» нацелена на повышение религиозной грамотности населения, формирование у юных зрителей таких ценностей, как гуманность, этика, патриотизм. Также планируется организовать онлайн-лекции на телевидении. Кроме того, в режиме реального времени будут даны ответы на актуальные вопросы.

Как известно, Духовное управление мусульман Казахстана имеет республиканскую духовно-просветительскую газету «МҰНАРА». Теперь медиа-пространство муфтията пополнилось «MUNARA TV». В будущем планируется открытие духовно-просветительского радио «MUNARA FM».

Следует отметить, что открытие собственного телеканала и радио Духовного управления входит в нашу программу стратегического развития на 2020-2025 годы. В связи с этим мы намерены увеличить объем работы Духовного управления в сфере СМИ.

Отдел информации и связей с общественностью ДУМК

muftyat.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары