Языковая версия
Радио

Новости

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВЫСТУПИЛ С ДОКЛАДОМ НА ПРЕЗИДИУМЕ ДУМК
31 января, 2022 года 135 Басып шығару нұсқасы

В столице на расширенном заседании Президиума ДУМК, Верховный муфтий выступил с докладом, в котором подробно остановился на основных направлениях деятельности ДУМК.  

«Как вам известно, 2022 год мы посвятили теме: «Ислам – религия единства и солидарности». Уверен, что данная инициатива окажет положительное влияние на укрепление стабильности и мира в нашей стране. Поэтому, нашей главной задачей перед обществом является укрепление единства мусульманской общины, недопущение массовых беспорядков и ложных религиозных лозунгов. Нам нужно комплексно проработать данный вопрос и довести это до сведения общественности.

Сегодня Духовное управление уделяет особое внимание модернизации образования. В связи с этим мы планируем открыть в столице специальный «Исламский центр», который будет обеспечивать углубленное религиозное образование. Цель состоит в том, чтобы улучшить и повысить качество отечественных религиозных кадров.

Мы нация, внесшая большой вклад в исламскую культуру и цивилизацию. В связи с этим, нами планируется проведение республиканских научно-практических конференции на темы: «Матуридитское вероучение и ислам в Казахстане», «Вклад Золотой Орды в развитие ислама на казахской земле», - сказал Верховный муфтий. 

Председатель ДУМК Наурызбай кажы Таганулы также отметил, что в 2022 году деятельность ДУМК будет осуществляться по следующим направлениям: религиозное образование и наука, пропаганда и благотворительность, религия и традиции, информация и образование, связь с общественностью, вакуф и благотворительность, а также приоритет будет отдан религиозно реабилитационной работе.

muftyat.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары