Языковая версия
Радио

Новости

В Караганде прошел брифинг посвященный месяцу Рамазан
28 марта, 2022 года 302 Басып шығару нұсқасы

В Карагандинской областной мечети «Әнет баба» состоялся брифинг, посвященный священному месяцу Рамазан. На встрече присутствовали корреспонденты телеканалов «САРЫАРКА», «5 канала» и «1 Карагандинский».

Пресс-конференция была посвящена особенностям Рамазана и наградам, приобретаемым в процессе поклонения в этот священный месяц, а также обращению Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы.

Главный имам Омирзак кажы Казкенулы: «Месяц Рамадан - самый священный месяц для мусульман, его называют«Султаном одиннадцати месяцев». В священный месяц люди стараются делать больше добрых дел. Пост воспитывает в человеке благочестие. Рамазан – благословенный месяц, когда открываются врата рая. В этом году долгожданный священный месяц начинается второго апреля, первый таравих намаз состоится первого апреля, пост продлится 30 дней. На второе мая приходится великий праздник Ораза айт. Лейлятуль-Кадр – в ночь с 27 на 28 апреля.

В месяц Рамазан были сформированы группы для чтения Корана и специально приглашены хафизы из-за рубежа. В этом году размер фитр садака составляет 500 тенге. Фидия в этом году установлен в размере 3000 тенге за каждый день поста. 

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары