Языковая версия
Радио

Новости

В мечети «Әнет баба» был прочитан первый таравих намаз
01 апреля, 2022 года 244 Басып шығару нұсқасы

Сегодня в Карагандинской областной мечети «Әнет баба» прошел первый таравих священного месяца Рамазан,являющийся султаном 11 месяцев.

Перед ночной молитвой уполномоченный имам по Карагандинской области Омирзак кажы Беккожа рассказало месяце Рамазан, намазе Таравих, чтении Корана иознакомил с запланированными мероприятиями, которые будут проводиться в священный месяц.

Для того, чтобы должным образом встретить прихожан в мечети, персонал мечети подготовился к месяцу Рамазан с первого дня.

Наконец наступил месяц Рамазан, которого мусульмане ждали весь год. Во время священного месяца Корана врата ада будут закрыты, а молитвы и поклонения мусульманбудут приняты. Аллах повелел мусульманской общине поститься в месяц Рамазан. Человек, который выполняетодну из пяти столпов ислама ради довольства Аллаха, будет удостоен Его бесконечной милости.

Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Пост и Коран будут заступаться за раба, держащего пост днем и произносящего Коран или внимательно слушающего чтение Корана ночью, стоя в присутствии Аллаха (в таравихе). Пост будет говорить: «О Господь, я запретил ему кушать и страсть, дай мне заступиться за него сегодня и обращайся с ним с милостью и прощением». Будет говорить Коран: «Я ему запретил отдых и сон ночью, о мой Господь, дай мне заступиться за него». Заступничество поста и Корана будет принято, и с ним (рабом Аллаха) будут обращаться с исключительной добротой».

Одним из доказательств того, что мусульманская община с нетерпением ждала наступления месяца Рамазан, является большое количество людей, пришедших на первый таравих намаз священного месяца, таким образом областная мечеть была полностью заполнена. Если будет на то воля Всевышнего Аллаха, в ближайшие тридцать дней в областных, городских и районных мечетях пройдут таравих-намазы, проповеди и чтение Священного Корана.

Уважаемая мусульманская община, да примет Всевышний Аллах все наши молитвы Таравих в месяц Рамадан. Пусть наша страна будет в безопасности, а наш народ будет прибывать в мире и согласии. Аминь!

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары