Языковая версия
Радио

Новости

БОЛЕЕ 20 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ПОСЕТИЛИ ПРОПОВЕДЬ ШЕЙХА АЛЬ-АЗХАРА
16 сентября, 2022 года 45 Басып шығару нұсқасы

Сегодня шейх Аль-Азхара, Его Высочество Имам Ахмед ат-Тайеб выступил с пятничной проповедью перед верующими в Главной мечети Республики в столице.

Шейх Аль-Азхара проповедовал присутствующим о ценности единства и мира, ценностях ислама и духовной целостности мусульманской уммы.

«Ислам – это не религия терроризма. Это два разных понятия, как огонь и вода. Наша благородная религия призывает людей мира жить в мире и единстве. Нет превосходства религии над религией, нации над нацией, человека над человеком. Все рабы Божии. Поэтому призывайте окружающих вас людей к добру, солидарности и единству», – сказал Его Высочество имам Ахмед ат-Тайеб.

Верховный имам Аль-Азхара, шейх также отметил, что религиозные ученые во главе с Абу Насыр аль-Фараби, мыслителем из казахских степей, прославили ислам на весь мир, а польза этих знаний дошла и до арабского народа, и выразил благодарность казахскому народу за благородный труд ученых.

После проповеди Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы в качестве почета подарил шейху Ахмеду Тайебу казахский чапан и наградил его Медалью «Шарапат» Духовного управления, которой награждаются лица, внесшие особый вклад в прославление ислама, развитие религиозного образования и науки.

Следует отметить, что пятничную проповедь шейх аль-Азхара посетили более 20 тысяч человек. Проповедь транслировалась в прямом эфире на официальном YouTube-канале Духовного управления.

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары