Языковая версия
Радио

Новости

В Караганде прошел очередной семинар центра ритуальных услуг «ҚАМҚОР-ШАРАПАТ»
21 сентября, 2022 года 457 Басып шығару нұсқасы

В мечети «Казыбек би» города Караганды ответственным представителем ТОО «Камкор-Шарапат» по Карагандинской области Бакдаулетом Кыдырбайулы  был организован семинар-тренинг. На мероприятии приняли участие главный имам Карагандинской области Омирзак кажы Казкенулы, имам мечети «Казыбек би» Абдрахманов Ыскак Рахимбекулы, а также муллы городских и районных мечетей и религиозные деятели, ответственные за проведение ритуальных религиозных обрядов.

В ходе мероприятия была отмечена необходимость работы на основании требований и регламентов учреждения «Камкор-Шарапат», фетв отдела шариата и фетв ДУМК и документа «Культура возведения могил и их посещения». Вместе с тем, обсуждалась деятельность центра ритуальных услуг. В ходе семинара, который был организован в целях разъяснения похоронно-поминальных обрядов, правил посещения кладбищ и этикета поминальных обедов, участникам семинара были вручены книги  «Жаназа және жерлеу рәсімдері», «Ақыретке иман».

Также были даны развернутые ответы на вопросы участников. В завершение мероприятия религиозные деятели во главе с главным имамом области собрались за специально накрытым дастраханом, где были прочитаны суры Священного Коран.

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары