Языковая версия
Радио

Новости

Женский жамагат области объединился на праздновании Маулида
07 декабря, 2022 года 300 Басып шығару нұсқасы

В Карагандинской областной мечети «Әнет баба» состоялось празднование Маулида для женской общины, организованное женским сектором области. 

Упомянутое мероприятие началось с выступления главного имама Карагандинской области Естая Айтуганулы, поздравившего общину женщин со светлым праздником. Женская общественность выразила признательность имаму области, проявившему особое внимание и уважение к седовласым матерям и бабушкам. Также была прочитана молитва хатм.

В ходе мероприятия ответственный представитель женского сектора по Карагандинской области и устаз городской мечети «Аль-Машани» Бакытгуль Айткаликызы и устаз областной мечети «Әнет баба» Жадыра Асылтайкызы разъяснили женской общественности особенности праздника Маулид. 

За белым дастраханом на 100 человек, почетные гости произнесли поздравительную речь и отпраздновали Маулид. Конкурс вопросов и ответов, связанный с нравственной жизнью Посланника Аллаха (мир ему), также предоставил собравшемуся жамагату большую информацию об историях жизни Лидера двух миров.

В завершение мероприятия собравшиеся на благословенный вечер матери и девушки выразили благодарность имаму области  и преподавательскому составу мечети, взявшим на себя инициативу по организации такого доброго мероприятия.

Пресс-служба ДУМК по Карагандинской области

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары