Языковая версия
Радио

Новости

Женский жамагат города Караганды посетил культурные центры столицы
08 декабря, 2022 года 315 Басып шығару нұсқасы

По инициативе ответственного представителя фонда «Зекет и благотворительность» по Карагандинской области Касимова Мираса Ерланулы была организована экскурсия по духовным центрам г. Астаны.

В частности, волонтеры благотворительного фонда «Ана-Мама» и женского жамагата мечети совершили поездку в столицу.

Сначала они посетил здание ДУМК и встретились с наиб муфтием Ершатом Агыбайулы Онгаровым и руководителем фонда «Зекет и благотворительность» Максатбеком Максотулы Кайргалиевым. Во время встречи Наиб Муфтий выступил с проповедью перед женским жамагатом Караганды, разъяснив деятельность Фонда "Зекет и Благотворительность", являющегося одним из основных отделов духовного управления.

Поездка, начавшаяся с посещения духовного управления, продолжилась экскурсией по только что открывшейся новой мечети в Астане. Женский жамагат ознакомился с внутренней и внешней архитектурой мечети, вследствии чего девушки были восхищены красотой здания. После этого экскурсия продолжилась в национальном музее столицы, где посетители ознакомились с нашими духовными реликвиями.

В завершение поездки женский жамагат выразил благодарность за экскурсию, организованную Карагандинским областным представительством фонда «Зекет и Благотворительность». 

Пресс-служба ДУМК по Карагандинской области

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары