Языковая версия
Радио

Новости

В Дубае тысячи иностранцев принимают Ислам +
14 марта, 2018 года 133 Басып шығару нұсқасы

В 2017 году более 3 тысяч иностранных граждан, проживающих на территории Объединенных Арабских Эмиратов, решили принять Ислам.

«2785 человек стали мусульманами в главном центре, расположенном в Дубае, а 229 человек приняли Ислам в центре в Рас-Аль-Хайме», – сообщил директор Исламского центра Дубая Рашид Аль Джунайби.

Он добавил, что центр в основном занимается продвижением толерантной исламской культуры дружественными, неагрессивными методами, опираясь на принципы чуткого руководства страны.

«В течение года мы проводим специальные программы, направленные на повышение осведомленности жителей об Исламе, организуем разнообразные мероприятия в поддержку новых мусульман, рассказывая им об основах религии», – сообщил Аль Джунайби.

Директор центра пояснил, что программы открыты как для мужчин, так и для женщин.

«Жители ОАЭ, принявшие ислам, представляют 69 национальностей, шесть континентов, в том числе: 17 стран Азии, 15 стран Африки, 27 стран Европы, 2 страны Северной Америки, 7 стран Южной Америки и Австралию».

Исламским информационным центром в прошлом году было организовано 3798 религиозных и культурных лекций для иностранцев.

Аль Джунайби заявил, что для подтверждения подлинности принятия Ислама, новым мусульманам выдается единый сертификат, выпускаемый совместно Дубайскими судами и Департаментом исламских дел и благотворительной деятельности в Дубае

muslim.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары