Языковая версия
Радио

Новости

Женщины и ислам
28 июня, 2018 года 205 Басып шығару нұсқасы

Руководитель сектора женщин и девушек ДУМК по Карагандинской области Бакирова Арай Сергалиевна и устаз городской мечети города Жезказган Талипбекова Рахима под эгидой года “Ислам и семья” организовали и провели встречи с женским жамагатом в городах Абай,Жезказган а также в Жанааркинском районена духовно-просветительскую тему: “Ислам и общественное согласие” 

На этих встречах были освещены традиций и обычаи,культура казахского народа со ссылками на аяты из Корана и хадисы. Было уделено большое внимание воспитанию будущего поколения в духе патриотизма, любви к Родине,а также на мирное сосуществование с представителями других народов и этнических культур. А также были даны подробные разъяснения о том что из-за религиозной безграмотности происходят заблуждения в религии,что приводят к проблемам в обществе и в семье. Молодежь призвали уметь различать черное от белогои вносить свой посильный вклад на благо спокойствия страны.

Семинар был завершен с пожеланиями чтобы в нашей Республике Казахстана царил мир,спокойствие и благоденствие,благополучие и чтобы казахстанский  народ были всегда как единое целое.

Пресс-служба Карагандинской областной мечети имени Әнет баба                   

 

 

 

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары