Языковая версия
Радио

Новости

ДУМК: ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ «ТӘЛІМГЕР ПАЙҒАМБАР ТАҒЫЛЫМЫ» (ФОТО)
05 декабря, 2018 года 436 Басып шығару нұсқасы

Недавно по инициативе председателя Духовного управления мусульман Казахстана, Верховного муфтия Серикбая кажы Ораза была опубликована новая книга под названием «Тәлімгер пайғамбар тағылымы» («Назидание Пророка")  в рамках года "Ислама и семьи". Новая книга была презентована вчера на заседании Президиума с участием Верховного муфтия Серикбая кажы Сатыбалдыулы в Алматы. В книге описываются благословенные качества досточтимого Пророка Мухаммада (Мир ему и благословение Аллаха), его учения, назидания, методы воспитания. Каждый устаз и шакирт,  и в целом все люди получат много полезного из этой книги.

«Я убежден, что эта книга принесет пользу всем читателям и джамаату, которые придерживаются сунны Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). Этот труд был опубликован в священный месяц Маулид - в месяц рождения Пророка.  Я хотел бы поблагодарить всех тех, кто внес свой вклад в перевод и публикации этой книги », - сказал Верховный муфтий Серикбай кажы Ораз. 

Стоит отметить, что руководителем проекта является представитель ДУМК в Алматы, главный имам Еркинбек Шохаев во главе с известным ученым Бауыржаном Алиулы. Автором книги является Шейх Абдул-Фаттах Абу Гудда аль-Ханафи. Перевод на казахский осуществил - Ержан Оразов. Кроме того, на торжественном мероприятии также была представлена книга муфтията "Қайырымды жан жәннатқа жақын»  («Милостивый человек близок к Раю").

 

muftyat.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары