Языковая версия
Радио

Новости

Саудовская Аравия оплатит восстановление Сирии вместо США
25 декабря, 2018 года 86 Басып шығару нұсқасы

Саудовская Аравия согласилась выделить вместо США «необходимые деньги» на восстановление Сирии, заявил в понедельник президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.

«Саудовская Аравия сейчас согласилась потратить необходимые деньги, нужные, чтобы помочь восстановить Сирию, вместо Соединенных Штатов. Видите? Разве не прекрасно, когда богатейшие страны помогают в восстановлении своим соседям вместо Великой Страны, США, которая находится в 5000 миль оттуда. Спасибо Саудовской Аравии!» — написал Трамп в своем Twitter.

Ранее американские официальные лица неоднократно заявляли, что не будут участвовать в восстановлении той части Сирии, которая находится под контролем правительственных сил.

На прошлой неделе Белый дом объявил, что США начали вывод войск из Сирии, но победа над террористической группировкой ДАИШ не означает прекращения существования коалиции.

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над ДАИШ в Сирии и Ираке. В отдельных районах САР продолжаются зачистки от боевиков. В настоящий момент на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение беженцев.

 

kazislam.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары