Языковая версия
Радио

Новости

Хабиб Нурмагомедов побывал в карагандинском детском доме
29 января, 2019 года 102 Басып шығару нұсқасы

Российский боец смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедов неожиданно и без прессы посетил детский дом «Таншолпан» в Караганде, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Чемпион призвал сирот стремиться к лучшему, заниматься спортом, не иметь вредных привычек, сообщается в Instagram-паблике patriotkaragandy. «Занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни», — обратился Хабиб Нурмагомедов к воспитанникам детского дома.

От редакции KAZISLAM.KZ: В религии Ислам забота о сиротах является одним из самых благих дел, приближающих мусульманина к Всевышнему. Так, в одном из хадисов сказано: «Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует ) всегда заботился о сиротах, Он учил своих сподвижников помогать им, всячески опекать их и относиться к ним с добротой и состраданием. В другом хадисе передано, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует ), сказал: «Если кто-либо ради милости Всемогущего Творца погладит по голове сироту, за каждый волос, до которого дотронулась его рука, получит огромную награду».

kazislam.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары