Языковая версия
Радио

Новости

#ДелайДобро: карагандинец бесплатно будет обучать английскому языку детей из многодетных семей
14 февраля, 2019 года 87 Басып шығару нұсқасы

Начать благотворительное движение Ерлана Рахимова подтолкнула трагическая гибель пятерых детей в Астане. 35-летний руководитель образовательного центра решил дать возможность выучить иностранный язык тем, у кого на это нет средств.  «Очень много негативной информации пошло после этого случая. С одной стороны - это трагичная история, с другой - порождает иждивенческие настроения.

Как говорят: «Лучше помочь удочкой, чем давать рыбу». Я решил помочь детям из малоимущих и многодетных семей выучить английский язык. Он поможет им в будущем поступить в университеты, построить карьеру.  В моей школе обучаются 4-5 групп. Готов в каждую взять по 1-2 ребенка», - рассказал о своей инициативе Ерлан Рахимов.

Клич добра карагандинец пустил на своей странице в социальной сети. И уже есть желающие. «Ко мне обратилась девочка с ДЦП, которая давно мечтала о такой возможности. Мы с ней решили обучаться онлайн. Также трое мальчишек придут к нам. Может кто-то еще решится на такой шаг. Кроме того, у нас есть курсы бухгалтеров, кройки шитья и так далее. Может тогда мир стал бы немного лучше. Это малость, но мы дадим им в руки удочки», - продолжил он. 

Ерлана Рахимов также отметил, что в Казахстане уровень владения английским языком еще на низком уровне. Только единицы говорят на нем в совершенстве. Он также добавил, что качество преподавания тоже оставляет желать лучшего. 

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары