Языковая версия
Радио

Новости

Главный имам Карагандинской области и заведующий молодежным сектором при ДУМК провели встречу с молодежью области (фото)
25 февраля, 2019 года 843 Басып шығару нұсқасы

Уполномоченный имам ДУМК по Карагандинской области Омирзак кажы Беккожа и заведующий молодежным сектором при ДУМК Мусабеков Нуржигит Оразалиевич встретились с местной молодежью в Карагандинской областной мечети «Әнет баба». В ходе встречи главный имам области рассказал молодежи о ценностях, которые несет в себе Ислам. На все прозвучавшие вопросы были даны исчерпывающие ответы. 

На сегодняшний день большинство последователей нетрадиционных религиозных течений - это молодежь. Поэтому необходимо знать, что они подаются в данные течения в поисках духовной пищи. Пропаганда национальных ценностей, традиций предков и преобразование духовного богатства страны в государственные бренды - это один из способов спасти молодежь от следования по неправильному пути. На встрече с молодежью наиб имам Карагандинской областной мечети «Әнет баба» ознакомил молодежь с брошюрами и информационными листовками, в которых содержится информация о правилах совершения намаза согласно ханафитскому мазхабу, о важности придерживаться мазхаба, а также общая информация о нашей религии Ислам. 
Вместе с тем, устазы мечети призвали молодежь получать знания в центрах религиозной грамотности при мечетях.  
На такого рода мероприятиях должны принимать участие не только религиозные деятели, но и каждый гражданин нашей страны, тогда мы будем единой, сильной, процветающей страной.

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары