Языковая версия
Радио

Новости

Укрепление единства - укрепление стабильности (фото)
18 июля, 2019 года 219 Басып шығару нұсқасы

В рамках поручения уполномоченного имама Омирзака кажы Казкеновича в области повышения религиозной грамотности в регионе продолжается проведение различных мероприятий. 

Формирование у молодежи, обращающейся к религии, грамотной и сознательной формы ее познания  - является одной из актуальных направлений на сегодняшний день. 

В этой связи в Карагандинской городской мечети «Әл-Машани» ведется религиозно-познавательная и просветительская деятельность. 

Главный имам Кабылбек Алипбаевич, в целях наиболее эффективного использования летних каникул и отпусков - проводит лекции каждый четверг после предвечернего намаза аср на такие темы как: "Жизнеописание Пророка Мухаммада (мир ему)", "Основы фикха и шариата". 

По окончанию каждой лекции также выделяется время для различных вопросов касательно религии. Согласно записям регистрации, на лекциях главного имама мечети присутствовало свыше ста прихожан. 

В результате данных мероприятий устанавливается тесная связь между священнослужителями и местным жамагатом. В то же время в ходе религиозного обучения на дневных и вечерних занятиях для детей школьного возраста, подростков и взрослых наиб имамы и устазы регулярно проводят занятия по изучению Корана, таджухида, акиды (вероубеждению) и по арабскому языку. На лекциях также присутствуют сотрудники хозяйственного отдела мечети. Очень важно изучать нашу прекрасную религию у имамов и устазов мечети. Позиция человека, чьи религиозные взгляды и сознание правильно сформированы никогда не будет существовать отдельно от общества. Также, в рамках вышеназванных курсов устаз мечети Аскаров Амангельды, организовал и провел спортивные мероприятия и  походы, в целях укрепления братства между ними и единства. 

Мечеть «Әл-Машани» и дальше планирует проведение такого рода мероприятий. 

Пресс-служба Карагандинской городской мечети «Әл-Машани»

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары