Языковая версия
Радио

Новости

Воспитание молодого поколения - путь к величию нации
06 сентября, 2019 года 551 Басып шығару нұсқасы

Наши родители - это те, кто с позволения Всевышнего Аллаха дает нам жизнь, а затем воспитывает, заботится и любит нас больше чем самих себя. Наша светлая религия призывает нас развивать тесную связь с нашими близкими и родными. Согласно законам шариата, родители и дети несут одинаковые обязанности друг перед другом. Уважение к родителям является святой обязанность детей. 

В этой связи в Карагандинской городской мечети "Әл-Машани" главный имам Кабылбек Алипбаевич, с дозволения Аллаха, провел встречу с уважаемыми матерями, в ходе которой обсуждались такие вопросы как воспитание поколений и интересы нации.На каком бы этапе не находились вопросы воспитания, их не следует игнорировать. Воспитание детей является одной из самых важных обязанностей мусульманина. Воспитание начинается не с колыбели, а в чреве матери. Доброта, чувства, любовь - это драгоценный подарок матери своему ребенку. Цель родителей - помочь ребенку стать сознательной личностью, получить хорошее образование, найти свое место в жизни. 

В ходе мероприятия главный имам прочитал лекцию о религиозных учениях а также, привел примеры из жизни жен сахабов. Их служение исламу и их героические поступки являются примером для всех мусульман. Женщина - основа счастья и блаженства в семье. Поэтому женщина не должна забывать о своих обязанностях, таких как служение Родине, нации и религии. После духовного вечера от имени городской мечети была оказана помощь продовольственными продуктами матери-одиночке, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями. 

 

Пресс-служба Карагандинской городской мечети "Әл-Машани"

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары