Языковая версия
Радио

Новости

В Каире прошла встреча Ассоциации студентов «Талаба» (ФОТО)
17 сентября, 2019 года 135 Басып шығару нұсқасы

Вчера, 16 сентября, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Казахстан в Арабской Республике Египет Арман Исагалиев, председатель Совета улемов, советник Верховного муфтия Балтабай Мекежанов, руководитель отдела духовного образования и подготовки кадров Бейбит Мырзагельдиев встретились с казахстанскими студентами, обучающимися в египетском городе Каир. Во время встречи посол Арман Исагалиев и главный советник Верховного муфтия Балтабай Мекенжанов пожелали казахстанским студентам успехов в учебе.

На встрече Бейбит Мырзагельдиев ознакомил студентов с правилами Ассоциации «Талаба».

Акниет Тимурбаев был назначен руководителем Ассоциации «Талаба» в Египте при единодушной поддержке студентов. После встречи студентам был накрыт дастархан от имени Духовного управления мусульман Казахстана.

Напомним, что по инициативе Председателя Духовного управления мусульман Казахстана, Верховного муфтия Серикбая кажы Ораза в Арабской Республике Египет была создана Ассоциация «Талаба». Это сообщество осуществляет совместные проекты с систематической работой с казахстанскими студентами, обучающимися на иностранном языке в зарубежных учебных заведениях.

muslim.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары