Языковая версия
Радио

Новости

Карагандинская областная мечеть провела благотворительное мероприятие посвященное Дню пожилых людей(фото)
01 октября, 2019 года 887 Басып шығару нұсқасы

Каждое новое поколение казахстанцев учится на мудрости старших, их опыте и нравственных качествах. Своим героическим подвигом в годы войны они защитили и отстояли мир, перенесли голод и лишения ради спасения жизни на земле, в послевоенные годы восстанавливали разрушенное народное хозяйство, своим трудом внесли достойный вклад в развитие экономики.

Этот праздник - проявление уважения щедрости души и совершенству человеческой мудрости и гражданственности. Уважение к пожилым людям - это качество, являющееся основой культуры и воспитания казахского народа. 

В честь этого праздника Карагандинская областная мечеть «Әнет баба» и корпоративный фонд «Зекет» организовали духовный вечер «Пожилые люди - наша сокровищница». В духовном мероприятии приняли участие уважаемые аксакалы городских мечетей и представители диаспор. Перед началом мероприятия имам Омирзак кажы Казкенулы провел собрание и рассказал о различных мероприятиях проведенных ДУМК. Также в ходе мероприятия поэт Айтбай Жумагулов открыл вечер словами поздравления и наилучших пожеланий. 

Будущее народа, который проявляет уважение к пожилым всегда будет в изобилии.

 

Пресс-служба Карагандинской областной мечети «Әнет баба»

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары