Языковая версия
Радио

Новости

Первый наиб муфтий поднял ряд актуальных вопросов на семинаре в Туркестане
15 октября, 2019 года 228 Басып шығару нұсқасы

В Туркестане проходит семинар, посвященный 175-летию великой личности Абая Хакима. Во встрече принимает участие первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы.

В настоящее время в обществе существуют проблемы, связанные с вероубеждением и шариатским правом. Он подчеркнул необходимость расширения знаний и навыков имамов для повышения религиозной грамотности местного населения. Чтобы ответить на любые вопросы в джамаате, нужно искать дополнительное образование.

Представителю было поручено создать школу имама Матуриди, а также курс повышения квалификации, составить квартальный годовой план. Для этого Муфтият направит соответствующих учителей в соответствии с графиком, и из представительства должна быть разработана четкая и стабильная концепция.

Наурызбай Таганулы:

- Мы не можем быть равнодушными к тому, что мы простые имамы. Регулярное образование должно быть улучшено. Кyр`ан нужно помнить больше. Вы должны быть осторожны в своей работе и в пропаганде религии...

Красота мечети привлекает многих людей к дому Аллаха. Поэтому желательно обратить внимание на архитектуру. Надо контролировать детей, которые приходят в мечеть, чтобы достичь их духовности. В мечетях должны быть информационные и образовательные меморандумы об акыде и фикхе.

Профессор Абдулла Жолдас, член РИРГ Арман Куанышбаев также приняли участие в семинаре.

muslim.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары