Языковая версия
Радио

Новости

В Караганде шесть человек были удостоены сертификата поездки в умру
30 октября, 2019 года 702 Басып шығару нұсқасы

Для человека нет большего счастья, чем изучение исламских наук. И нет большей бедности, чем невежество. Приобретать знания, стремиться к ним нас призывают сотни хадисов, а так же текст Священного Кур`ана. Посланник Аллаха (мир ему и благословение) придавал огромное значение приобретению знаний. Он сказал: «Стремление к знаниям – обязанность каждого мусульманина и каждой мусульманки». (Табрани, Байхаки и другие). Приобретать знания, стремиться к ним нас призывают сотни хадисов. Вот смысл некоторых из них.
В этой связи в Центре повышения религиозной грамотности имени Олжаса Есенулы при Карагандинской областной мечети "Әнет баба" прошел конкурс "Познай религию знанием". В ходе конкурса участники показывали свои навыки по чтению Корана и фикху. 
В конкурсе, под председательством главного имама области Омирзака кажы Беккожи, принимали участие студенты 2-3 курсов университетов города. "Ислам - религия которая считает получение знаний, обязанностью каждого мусульманина. Поэтому нам всем необходимо стремиться к получению и совершенствованию знаний" - сказал главный имам. 
Наш достопочтенный Пророк Мухаммад говорил: «Если Аллах хочет одарить кого-то особым благом, то одаривает его пониманием (знанием) религии» - это достоверный хадис, рассказанный Муавиятом и приводимый Бухари, Муслимом и другими. Из этого хадиса следует, что те, кто приобретает знания, – это люди, которых Аллаh одарил особым благом. 
По результатам конкурса трое студентов и трое сотрудников центра были награждены сертификатами умры. Вместе с тем, 
директор Центра повышения религиозной грамотности Сайлау Мусин вручил денежные призы участникам конкурса, которые также продемонстрировали свои знания. 

Қарағанды облыстық "Әнет баба" мешітінің баспасөз қызметі

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары