Языковая версия
Радио

Новости

Межконфесиональное согласие - гарант стабильности
27 декабря, 2019 года 392 Басып шығару нұсқасы

Единство независимой страны и сочетание духовной гармонии приведет к процветающей жизни человечества. Хотя мир, гармония, дружба и уважение взаимосвязаны, человеческое общество может стать ключевым инструментом предотвращения конфликтов между нациями и народами со всеми взаимосвязанными и взаимодействующими культурами и религиями. 
Религиозные организации играют определенную роль в стабильном развитии Казахстана. Они вносят посильный вклад в укрепление внутриполитической стабильности и межнационального согласия. Мы живем в государстве, где права всех религий уравнены, и законы нашей страны призывают верующих всех конфессий к доброжелательному отношению друг к другу. В этой связи уполномоченный имам по Карагандинской области поздравил с религиозными праздниками епископа Карагандинской католической епархии Аделио дель Оро. Г-н Аделио дель Оро, и ранее посещавший областную мечеть в мусульманские религиозные праздники, выразил огромную благодарность главному имаму за теплые слова поздравления. 
В суре Анкабут 46 аяте Священного Корана сказано: "Если вступаете в спор с людьми Писания, то ведите его наилучшим образом. Это не относится к тем из них, которые поступают несправедливо. Скажите: «Мы уверовали в то, что ниспослано нам, и то, что ниспослано вам. Наш Бог и ваш Бог — один, и мы покоряемся только Ему». 

 

Пресс-служба Карагандинской областной мечети "Әнет баба" 

Қарағанды облыстық "Әнет баба" мешітінің баспасөз қызметі

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары