Языковая версия
Радио

Новости

В Караганде прошел духовный вечер посвященный 175-летию Абая
01 марта, 2020 года 504 Басып шығару нұсқасы

В городском Доме Дружбы прошло празднование 175-летия великого поэта Абая Кунанбайулы, организованное заведующим молодежным сектором при ДУМК Карагандинской области, наиб имамом мечети "Әнет баба"  Мусабековым Нуржигит Оразаулы, которое прошло на высоком уровне. На мероприятие были приглашены главный имам Карагандинской области Омирзак кажы Беккожа, акыны Сарыарки Қуаныш Мақсұтов, Айтбай Жұмағұлов, вместе с тем приняли участие студенты ВУЗов и ветераны города. В ходе празднования молодежь рассказывала стихотворения Абая и приводила яркие примеры из его биографии. 
Цель духовного вечера состояла в том, чтобы посредством  произведений Абая оставить след в сердцах молодого поколения, погрузиться в таинственный мир Абая, распространить великое наследие Абая, пословицы, поговорки и философскую мысль.
Одно из самых важных и уникальных произведений Абая - Слова Назидания. Некоторые из этих слов были впервые опубликованы в журнале Абай в 1918 году в городе Семипалатинск. Впоследствии произведение Абая было переведено на многие языки такие как русский, китайский, французский и т.д.

 

 

Пресс-служба Карагандинской областной мечети "Әнет баба" 

Қарағанды облыстық "Әнет баба" мешітінің баспасөз қызметі

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары