Языковая версия
Радио

Новости

СОСТОЯЛОСЬ ОНЛАЙН-ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА ДУМК ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ ВЕРХОВНОГО МУФТИЯ (ФОТО)
16 апреля, 2020 года 67 Басып шығару нұсқасы

В канун Рамадана в столице состоялось традиционное заседание Президиума Духовного управления мусульман Казахстана под председательством Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы.

В онлайн-совещании приняли участие наиб муфтий Ершат Онгаров, глава Аппарата ДУМК Гылымбек Мажиев, члены Совета улемов, руководители отделов ДУМК и главные имамы городов регионального и республиканского значения.

Министр информации и общественного развития Марат Азилханов, присоединившийся к онлайн-встрече, высоко оценил работу духовенства в сфере благотворительности, интернет-пропаганды, единства и нравственности во время чрезвычайного положения. Он также отметил важность для общества ряда документов, разработанных Советом улемов ДУМК, таких как культура поминальных обедов, порядок посещения кладбища.

На онлайн-встрече Хасан Аманкулов, заместитель руководителя Отдела шариата и фетвы, сделал доклад о важности определения размера фидия, фитр-садака и закята, которые даются во время Рамадана. Кроме того, на заседании Президиума были обсуждены вопросы утверждения расписания времени поста, оптимизации порядка выплаты закята и фитр-садака во время чрезвычайного положения в стране и т.д.

Главные имамы областей и городов беседовали непосредственно с Верховным муфтием о подготовке к посту. В завершение онлайн-встречи председатель ДУМК Наурызбай кажы Таганулы дал конкретные инструкции сотрудникам Центрального аппарата и главным имамам областей.

Следует отметить, что в этом году месяц Рамадан начинается 24 апреля. Об этом заявил Верховный муфтий Н. Таганулы на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте.

muftyat.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары