Языковая версия
Радио

Новости

В селе Кызылжар и городе Сарань в честь священного месяца Зульхиджа была проведена благотворительная акция
29 июля, 2020 года 436 Басып шығару нұсқасы

Ислам велит помогать нуждающимся, бедным и призывает заботиться о слабых, вдовах и сиротах, а также ислам остерегает от невнимания к ним. Об этом свидетельствуют многие хадисы Пророка (мир ему и благословение Аллаха) и священные суры из Корана. Когда мусульманин впадает в нужду, к нему торопятся его братья и соседи с помощью и поддержкой. Также взаимопомощь мусульман оберегает общество от смуты, потрясений. 

В 110 аяте суры али Имран сказано: "Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха". В 77 аяте суры Хадж: "О те, которые уверовали! Кланяйтесь, падайте ниц, поклоняйтесь вашему Господу и творите добро, — быть может, вы преуспеете".
В 215 аяте суры аль Бакара сказано: "Они спрашивают тебя, что они должны расходовать. Скажи: «Любое добро, которое вы раздаете, должно достаться родителям, близким родственникам, сиротам, беднякам, путникам. Что бы вы ни сделали доброго, Аллах знает об этом».
В эти нелегкие для страны времена из-за сложной ситуации в мире каждая мечеть и жамагат объединившись вместе проводят огромную работу по благотворительности. 

В честь священного месяца Зульхиджа в городе Сарань с участием главного имама области Омирзака кажы Беккожа было совершено жертвоприношение трех баранов, мясо которых было распределено между нуждающимися семьями. 
Весь жамагат обратился с молитвами ко Всевышнему Аллаху за благополучие страны. Также были прочитаны суры из Корана. Мероприятие принесло большую радость нуждающимся жителям города. 
Одно из таких благословенных событий произошло и в селе Кызылжар Бухар-Жырауского района. Такие благотворительные акции найдут свое продолжение и в будущем. 

Пресс-служба ДУМК по Карагандинской области

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары