Языковая версия
Радио

Новости

В селе Жумабек Абайского района возводится новая мечеть
15 октября, 2020 года 595 Басып шығару нұсқасы

Путь к довольству Аллаха лежит в исламском шариате. Одно из таких путей упоминается в хадисе от имама Муслима. Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Ниалучшее место перед Аллахом - это мечети».

Наиб имам Карагандинской областной мечети «Әнет баба»  Хумар Коныскерей по поручению главного имама области Омирзака кажы Казкенулы посетил с рабочей поездкой село Жумабек Абайского района. 
Наиб имам ознакомился со строительством мечети в селе. Напомним, что строительство новой мечети в этом районе было начато еще три года назад. Нурдаулет Баймухамедулы и Ержан Берелулы, начавшие строительство мечети еще при жизни покойного Ханафии Жидебайулы, продолжают работу совместно и сегодня. В настоящее время возводится крыша мечети и устнавливается система теплого пола. Благодаря поддержке и спонсорству щедрых людей строительство мечети идет полным ходом. Пока на строительство потрачено около восьми миллионов тенге. Наиб имам области Хумар Коныскерей и имам Абайского района Аманбол Бокаев стали свидетелями этого благословенного строительства.

Относительно тех, кто построил Дом Аллаха, Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал в хадисе:  «Тому, кто построит мечеть, даже с размером гнезда куропатки, Всевышний построит дом в Раю». В истории ислама строительство мечети было благородным делом всех пророков.

Пресс-служба ДУМК по Карагандинской области

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары