Языковая версия
Радио

Новости

В мечети села Жайрем в честь "Дня духовного согласия" прошла благотворительная акция
18 октября, 2020 года 267 Басып шығару нұсқасы

Ислам означает мир и процветание. Цель Аллаха в ниспослании Своего последнего Посланника изложена в 107 аяте суры ан-Наба в Священном Коране: «Мы отправили тебя только в качестве милости к мирам».
Наш народ, переживший лишения, испытания в трудные времена прошлого, фактически возродился заново. Поэтому независимость, единство, мир и согласие - свято для нашего народа. 
Сегодня, в День духовного согласия, мечеть села Жайрем Карагандинской области и старейшина села, единственный представитель своего этноса соверешили благое дело для пожилой жительнице села. Мероприятие было инициировано главным имамом области Омирзаком кажы Казкенулы и организовано имамом мечети села Жайрем Акмаганбет Мурсали Каленулы.Независимость - это дар и благословение Аллаха. Мы безмерно благодарим Господа, что наряду с нашим суверенитетом, процветает и наша религия, что в нашей стране построены мечети и медресе, улучшилось наше социальное положение и наша экономика в постоянном развитии. Поэтому, чтобы еще больше улучшить благосостояние людей, единство необходимо нам как воздух. Поскольку мир - это наше счастье и наше бесценное сокровище.

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары