Языковая версия
Радио

Новости

В мечети «Ықсан қажы» провели ремонтные работы (фото)
19 октября, 2020 года 362 Басып шығару нұсқасы

Наиб имам Карагандинской областной мечети «Әнет баба» Хумар Коныскерей и имам Нуринского района Бокаев Ерлан Серикович с особым рабочим визитом посетили мечеть «Ықсан қажы» в селе Акмешит.
Имам региональной мечети Сарбенбеков Кендебай Мамбеталиев рассказал наиб имаму области о нынешнем состоянии мечети. В рамках празднования тридцатилетия ДУМК, в мечети «Ықсан қажы» был проведен ряд ремонтных работ. В частности, была модернизирована система отопления мечети, произведен капитальный ремонт кровли и крыши. Туалет мечети также был отремонтирован и огорожен. Местные жители приняли участие в мероприятии и сами отремонтировали мечеть. Местным населением также были собраны спонсорские средства на ремонт мечети на сумму два с половиной миллиона тенге.

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал о тех, кто построил молитвенный дом, который приведет к счастью в обоих мирах, Всевышний Аллах говорит в Коране: "Только тот оживляет мечети Аллаха, кто уверовал в Аллаха и в Последний день, кто совершает намаз, выплачивает закят и не боится никого, кроме Аллаха" (Сурат ат-Тауба, 18 аят).

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары