Языковая версия
Радио

Новости

КАРАГАНДИНСКИЕ ХАФИЗЫ ВЕРНУЛИСЬ С ПРИЗОВЫМИ МЕСТАМИ IX РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ПО ЧТЕНИЮ КОРАНА
26 октября, 2020 года 458 Басып шығару нұсқасы

В столичной мечети «Әзірет Сұлтан» завершился IX Республиканский конкурс по чтениюСвященного Корана, организованный Духовным управлением мусульман Казахстана.

Среди 72 участников конкурса Сабыржан Мухаммед Айпжанулы, представлявший наш регион занял второе место в номинации «Выразительное чтение» и получил в качестве приза 300 тысяч тенге. Самый юный участник конкурса и наш земляк 8-летний школьник Сейткасым Нуртилеу Серикулы стал победителем в номинации "Зрительская симпатия" и получил путевку на совершение малого хаджа совместно с родителями. 

Главный имам Карагандинской области Омирзак кажы Казкенулы, поблагодарил хафизов, вернувшихся с конкурса, благословил их и вручил им дипломы и поощрительные призы.

Напомним, двухдневный конкурс хафизов был посвящен празднованию 30-летия Духовного управления мусульман Казахстана. В связи с пандемией, двухдневный конкурс транслировался в прямом эфире на официальной странице Муфтията в Инстаграм, а также на YouTube-канале студии "Хикмет" и на телеканале «Халық Арна». 

Да пребудет Всевышний Аллах  с нашими хафизами, которые провели свою юность в заучивании Корана!

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары