Языковая версия
Радио

Новости

В Бухар-Жырауйском районе оказали помощь многодетной матери
28 октября, 2020 года 204 Басып шығару нұсқасы

В своих наставлениях Пророк Мухаммад (да благословит его Аллаха и приветствует) уделял особое внимание отношению к вдовам, и приравнивал тех, кто помогает овдовевшим женщинам, к борцам на пути Аллаха или тем верующим, которые днем постятся, а ночью выстаивают молитвы, - такие его слова приводятся в хадисе, который со слов Абу Хурайры передал Бухари и Муслим.
Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что Пророк (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал: "Пекущийся о вдове и неимущем подобен сражающемуся на пути Аллаха". 

В рамках поручения ДУМК "одно мероприятие на каждую неделю" сегодня в Бухар-Жырауском районе Карагандинской области прошло благотворительное мероприятие. В частности, главный имам мечети "Жыржыс кажы" Рустем Акошев организовал благотворительную акцию для многодетной матери-одиночки Айгуль Жумажановой. В частности была проведена вода в дом женщины. 

Cĸaжи: «Boиcтинy, мoй Гocпoдь yвeличивaeт или oгpaничивaeт yдeл тoмy из Cвoиx paбoв, ĸoмy пoжeлaeт. Oн вoзмecтит вce, чтo бы вы ни изpacxoдoвaли. Oн — Haилyчший из дapyющиx yдeл».
(Сура 34, аят 39)

Дай Аллаха нам всем такой награды! Аминь!

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары