Языковая версия
Радио

Новости

Главный имам прибыл со специальным визитом в Темиртау
04 ноября, 2020 года 812 Басып шығару нұсқасы

Религия - главная ценность нашего народа и золотой столп богатства страны. Сегодня мечети во всех уголках региона способствуют процветанию нашей благородной религии и распространению процветания в стране. 
Главный имам Карагандинской области Омирзак кажы Казкенулы со специальным визитом посетил Центральную мечеть города Темиртау для контроля деятельности мечети, работающей на благо народа. Имам Темиртауской городской мечети Естай Айтуганович ознакомил главного имама области с нынешним состоянием мечети и поделился новостями. В рамках «тридцати благих мероприятий», проводимых в честь юбилейной даты основания ДУМК, мечеть провела несколько ремонтных работ. В частности капитальный ремонт был проведен в столовой мечети. Многие проекты организуются и реализуются в городской мечети по плану «одно мероприятие в неделю» Духовного управления мусульман Казахстана. Главный имам области принял участие в мероприятиях, проводимых в рамках данной инициативы и проконтролировал внутреннюю и внешнюю работу мечети и местного духовенства. Также он проконтролировал готовность здания к зиме и своевременность выполнения поставленных задач.

Успехов в будущем местному духовенству, которые много трудятся ради нашей религии и являющиеся катализатором успехов региона, пожелали главный имам области Омирзак кажи Казкенович и наиб имам мечети «Әнет баба» Нуржигит Оразалыулы.

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары