Языковая версия
Радио

Новости

Главный имам проконтролировал ход строительства мечети в городе Жезказган
10 ноября, 2020 года 431 Басып шығару нұсқасы

Мы имеем много возможностей для совершения добра в этом мире. Одна из таких дел - строительство мечети, которая является одним из самых полезных деяний для общества. В этой связи в городе Жезказган была заложена новая мечеть, где на сегодняшний день строительные работы идут полным ходом. Главный имам Карагандинской области Омирзак кажы Казкенулы посетил строительную площадку мечети для ознакомления с ходом строительства, где также побеседовал со специалистами по строительству. Он рассказал об основных функциях молитвенных домов, которые способствуют религиозному и духовному развитию нашего народа, правильному воспитанию молодежи, единству и целостности.

Хвала Аллаху, сегодня в Карагандинской области стремительно растет количество мечетей. Что касается строительства мечети, Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Кто построит мечеть на земле ради Аллаха, тому Аллах построит дом в раю» (Бухари, Муслим, Тирмизи, Ибн Маджах). Всевышний Аллах: «Мечети Аллаха строятся только теми, кто верит в Аллаха и в Последний день». 
Когда Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) переехал в Медину, его первой работой было строительство мечети. Деятельность мечети не ограничивается только как место поклонения, но имеет и социальное значение.

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары