Языковая версия
Радио

Новости

Состоялась итоговая встреча имамов Карагандинской области
24 декабря, 2020 года 773 Басып шығару нұсқасы

Встреча имамов Карагандинской области прошла в «Музее Первого Президента» в городе Темиртау.

На итоговом совещании под председательством главного имама области Омирзака кажы Казкенулы была рассмотрена работа проделанная мечетями региона за год по поручению ДУМК и дана оценка результатов.

Этот год филиал ДУМК в Карагандинской области завершил успешно. В рамках 30-летия Духовного управления были отремонтированы несколько мечетей, на некоторых участках вырыты родники, построены дороги и мосты. В благотворительном центре имени Олжаса Есенулы воспитали двоих хафизов. Восемь студентов получили образовательные гранты. Были вручены ключи от двух квартир.

Во время пандемии было организовано множество благотворительных мероприятий в автономном режиме (до карантина) и проводились онлайн-проповеди и лекции. Проведена эффективная работа в области борьбы с деструктивными религиозными течениями, увеличено количество квалифицированных религиозных кадров.

В ходе встречи главный имам области Омирзак кажы Казкенулы наградил имамов, проработавших более 20 лет, специальной медалью «30 лет Духовному управлению мусульман Казахстана» за подписью председателя ДУМК, Верховного муфтия Наурызбая кажы Тагановича. В частности, были приняты во внимание работы Толтаева Ербола Мукановича, Мукаева Аманбола Рымкуловича, Акпарова Кондыбая Серикбаевича и Коныскерея Кумаровича. Он также поблагодарил священнослужителей, которые усердно работали на благо нашей религии и благосостояния страны, несмотря на трудности этого года и вручил дипломы по номинациям  «Лучший имам», «Активный имам», «Лучший писатель», подготовленными представительством. Благодарственными письмами также были награждены имамы-ветераны, которые много лет выполняли свою работу ответственно и достойно. Специалисты и сельские имамы, занимающиеся внутренней и внешней деятельностью мечети, также были награждены. В ходе встречи имамы области приняли участие в специальной экскурсии по Культурно-историческому центру Первого Президента Республики Казахстан в Темиртау, где началась карьера Президента. Для священнослужителей, принимавших участие в ежегодном заседании президиума, был накрыт дастархан, были прочитаны суры Корана.

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары