Языковая версия
Радио

Новости

ПУСТЬ БУДЕТ БЛАГОСЛОВЕННЫМ МЕСЯЦ РАМАДАН!
13 апреля, 2021 года 50 Басып шығару нұсқасы

13 АПРЕЛЯ – ПЕРВЫЙ ДЕНЬ МЕСЯЦА РАМАДАН!

 

Наурызбай кажы ТАГАНУЛЫ,

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, 

Верховный муфтий

                                                                             

ПОЗДРАВЛЯЮ СО СВЯЩЕННЫМ МЕСЯЦЕМ РАМАДАН!

С именем Аллаха Милостивого и Милосердного! Вся хвала принадлежит Аллаху Господу миров. Да благословит Аллах нашего Досточтимого Пророка Мухаммада!

 

Дорогие соотечественники!

От всего сердца поздравляю вас с наступлением Священного месяца Рамадан!

Желаю вам и вашим семьям счастья и благополучия!

Пусть Всевышний примет наш пост, наши мольбы и молитвы, и милостыню тех, кто по уважительной причине не может поститься в течение благословенного месяца, в котором награда за каждое доброе дело умножается многократно.

Во время месяца Рамадан мусульманин не только воздерживается от еды и питья, но также защищает свое тело и душу от всего пагубного ​​и стремится к добру. Он старается делать все в рамках мусульманской этики.  Ведь Рамадан – это месяц, который учит людей благочестию и совершению добрых дел бескорыстно, лишь ради довольства Аллаха.  Человек удостаивается особой награды и почета за то, что переносит голод и жажду, и искренне ищет довольство Господа.

Всевышний Аллах говорит в хадисе Кудси: «Он отказывается от своей еды, своего питья и своих желаний ради Меня. Этот пост (он соблюдает) для Меня, и Я воздам за него, а за доброе дело (воздаяние будет) десятикратным. Запах изо рта постящегося приятнее для Меня, чем благоухание мускуса».

 

Уважаемый джамаат!

Сегодня Духовное управление мусульман Казахстана широко проповедует «Учение ихсана». 

Ихсан – это духовное учение, которое укрепляет веру человека, увеличивает его желание совершать поклонения и совершенствует нравственные качества человека. Это учение, которое учит каждое действие выполнять наилучшим образом. В то же время в течение месяца духовного самосовершенствования – Рамадана, мы должны стараться избавиться от аморальных, греховных поступков и сформировать в себе высокую нравственность.

Пусть Всевышний Аллах искоренит эпидемии и спасет человечество от всего плохого.  Аминь!

muftyat.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары