Языковая версия
Радио

Новости

Сотрудникам полиции 2-го батальона провели лекцию о вакцинации
22 апреля, 2021 года 124 Басып шығару нұсқасы

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал в хадисе: «Поистине, Аллах (Бог, Господь) создал недуги (болезни) и лекарства ото всех них. Исключение — старость [этот недуг неизлечимый]» - беря во внимание данные хадис, лечение и укрепление здоровья с использованием современных медицинских услуг является обязательным действием.

Медицина в стане стремительно развивается. Все это делается для улучшения нашего здоровья и качества жизни.

Все мы знаем, что эпидемия COVID-19, распространившаяся по миру, не обошла сторой и нашу страну. Чтобы предотвратить эту серьезную болезнь и защитить здоровье населения, была начата массовая вакцинация. 
В связи с этим, в целях разъяснения важности и значимости вакцинации, имам центральной мечети Темиртау имени  «Әлихан Бөкейханұлы» Естай Айтуганулы прочитал в Темиртау лекцию сотрудникам полиции 2-го батальона о вакцинации. Он также пояснил тонкости вопроса вакцинации во время Рамазана и ответил на вопросы сотрудников.

Как сказано в хадисе, «... Цените свое здоровье, пока не пришла к вам болезнь....», - пусть Всевышний Аллах дарует здоровья нам и нашим родителям, сыновьям и дочерям!

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары