Языковая версия
Радио

Фото

В Караганде прошло собрание отдела религиозной реабилитации
20 сентября, 2022 года 179 Басып шығару нұсқасы

Напомним, на коллегиальном собрании, состоявшемся в столице, по инициативе Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы при Духовном управлении мусульман Казахстана был открыт отдел «Религиозной реабилитации». За это время в Карагандинском областном представительстве ДУМК было реализовано множество мероприятий и проектов.

Сегодня в Карагандинской областной мечети «Әнет баба» прошел областной семинар по дальнейшей активизации работы в религиозной реабилитации и реализации новых проектов. В ходе встречи Главный имам области Омирзак кажы Казкенулы сказал: «Одним из основных направлений работы духовного управления является реабилитация граждан, попавших под влияние деструктивных религиозных течений, а также предоставления им религиозных консультаций, проведение разъяснительных работ. Считаю, что сегодняшнее заседание придаст новый импульс работе отдела", - сказал он.

На семинаре ответственный представитель управления «Религиозной реабилитации» по Карагандинской области Асылхан Нуртайулы ознакомился с видами работы, проводимой в исправительных учреждениях, и работой, проделанной в этом году в направлении религиозной реабилитации, и проинформировал участников о том, что работу в этом направлении следует активизировать и держать в центре внимания.  Также на собрании были обсуждены несколько проектов и планов.

Пресс-служба ДУМК по Карагандинской области.

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары