Языковая версия
Радио

Фото

В Караганде молодежный сектор при ДУМК организовал духовное мероприятие «Счастье матери - счастье ребенка» (фото)
15 февраля, 2019 года 738 Басып шығару нұсқасы

Мама – это первый человек, через которого Всевышний проявляет  Свою заботу и милосердие к нам. Первый, кому спустя месяц жизни, мы начинаем улыбаться, и с кем возникают сердечные узы… Наше сердце узнает ее гораздо раньше, чем мы осознаем умом, кто она для нас на самом деле. Мама – это первая любовь каждого из нас. Мы можем не помнить, как будучи маленькими, мы тосковали, когда она надолго покидала нас, и как мы радовались, когда снова видели ее лицо. Только с ней мы обретали чувство безопасности и защищенности от опасностей большого и незнакомого мира. И только ее мы узнавали по ароматному запаху, который мы могли бы узнать из тысячи, из миллиона.
Сегодня у нас в стране наряду с матерями, удостоившимися почетного звания мать-героиня  есть и матери-одиночки столкнувшиеся с тяготами жизни. 
15 февраля 2019 года в Карагандинской областной мечети "Әнет баба", прошел духовный вечер "Счастье матери - счастье ребенка", организованный молодежным сектором при ДУМК Карагандинской области. Данное мероприятие было организовано для многодетных матерей, а также матерей-одиночек. Для гостей вечера был организован праздничный стол, были вручены подарки. Вместе с тем, заведующий молодежным сектором при ДУМК Карагандинской области Мусабеков Нуржигит Оразалыулы прочитал проповеди, а также, суры из Корана. 
Важно отметить, что основная цель мероприятия заключается в оказании помощи матерям и детям, и в призвании общества для совершения таких благородных деяний, как поддержка матери и ребенка. Уважай мать своего ребенка так же, как уважаешь свою мать. У казахского народа никогда не было ни сирот, ни вдов. Они никогда не бродяжничали и не просили милостыню. Ибо казахский народ всегда заботился о своих сиротах и вдовах.

Пресс-служба ДУМК по Карагандинской области 

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары